Какая сила действует на заряд 10 нКл; помешёный в точку, в которой напряжённость электрического поля равна 5 кВ/м

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:55
    0
    Под напряженностью поля понимают отношение силы к заряду;

    E = F / q

    Отсюда сила:

    F = E*q = 5*10³*10*10⁻⁹ = 5*10⁻⁵ Н