Определите начальную скорость и ускорение автомобиля. если его прямолинейное движение описывается уравнением х=12+5t+2tквадрат (м)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:22
    0
    Уравнение прямолинейного равноускоренного движения:

    х = x (0) + U (0) t + at^2/2

    Из него:

    U (0) = 5 м/с

    a = 4 м / (с^2)
  2. 13 июня, 15:48
    0
    Сравниваем данное уравнения с общим уравнением:

    x=x0+x*t+0,5*t^2

    x=12+5*t+2*t

    V0=5 м/с

    a=4 м/с2