А) Определите начальную скорость и ускорение автомобиля, если его прямолинейное движение описывается уравнением x = 3 - 15r - 4,5r^2

б) Определите координату и скорость движения тела в пункте 2 а.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:19
    0
    А) Дано:

    x=3-15t-4,5*t^2

    Найти: V0x - ax-?

    Решение:

    Запишем уравнение равнозамедленного движения в проекции на ось х

    x=x0+V0x - (ax*t^2) / 2

    отсюда получаем

    V0x=-15 м/с, ax=-9 м/с^2

    б) а) Дано:

    x=3-15t-4,5*t^2

    Найти: x - Vx-?

    Решение:

    Подставим наши значения в уравнение при t=4 c

    отсюда получаем

    x (4) = 3-15*4-4,5*16=3-60-72=-129 м

    и по уравнению изменения скорости в проекции на ось х

    Vx=V0x+ax*t

    Vx=-15-9*4=-15-36=--51 м/с