Рычаг укреплен на оси вращения, проходящий через точку О. На рычаг действует сила F1 равная 600 Не, приложенная в точке А. Какую силу F2 нужно приложить в точке В и в каком направлении для того я чтобы рычаг находился в равновесии? Длина отрезка АО рана 1 м, отрезка ОВ - 2 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:11
    0
    Условие равновесия рычага:

    F1/F2=l2/l1. Отсюда:

    F2=F1*l1/l2=600 Н*1 м/2 м=300 Н

    Ответ:F2=300 Н.