2. Чему равна масса слона, если его вес равен 45 кН? 3. Найти силу тяжести, действующую на быка массой 1200 кг. 4. Сколько весит парафиновая свеча объемом 0,000035 куб. м.? Плотность парафина - 900 кг/куб. м.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:25
    0
    Fтяж=m*g

    2. m=F/g=45000/10=4500 кг

    3. F=1200*10=12000 H = 12 кН

    4. m=p*V=900*0,000035=0,0315 кг

    F=0,0315*10=0,315 Н