Девочка площадь обеих подошв туфель которой равна 200 см/2 оказывает на пол давление 20 кПа. Масса девочки равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:12
    0
    P = P / S

    P = m * g

    p = mg / S ⇒ m = pS / g

    m = (0.02 * 20 000) / 10 = 40 кг.