Опредилите архимедову силу действующую на пробковый спассательный круг обьемом 20 дм3 если он на одну четаертую часть погружен в воду

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:47
    0
    V = 20 дм³ * 1/4 = 5 дм³ = 5 * 10⁻³ м³

    Fарх = V ρg = 5 * 10 ⁻³м³ * 10³ кг/м³ * 10 м/с² = 50 Н

    Ответ: 50 Н