Помогите с задачай

Два шарика имеющие заряд + 20 и+60 нКл расположились на расстояние 0,3 метра друг от друга. Скакой силой отталкиваются шарики?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:45
    0
    По закону Кулона:

    F = k*q1*q2 / r² = 9*10⁹*20*10⁻⁹*60*10⁻⁹ / 0,3² = 1,2*10⁻⁴ Н