Рассчитать период колебаний и длину волны в колебательном контуре из конденсатора 700 пФти катушки 55 мГ

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:28
    0
    Дано:

    L=55*10^-3 Гн

    С=700*10^-12 Ф

    Найти:T; λ

    Решение:

    T=2π√ (LC) = 6.28*√ (55*10^-3*7*10^-10=3.89*10^-5 с

    λ=с/f

    f=1/T=