Три резистора, имеющие сопротивление 1,5; 2,5; 3 Ом, соединены параллельно. Какова сила тока в каждом резисторе, соединение находится под напряжением 15 В

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:46
    0
    10; 6; 5 соответственно
  2. 7 июня, 01:03
    0
    Дано:

    U=15 В

    R1=1,5 Ом

    R2 = 2,5 Ом

    R3=3 Ом

    _

    I1? I2? I3?

    Решение:

    U=U1=U2=U3

    I1=U/R1 = 15/1.5=10 A

    I2=U/R2 = 15/2.5 = 6 A

    I3=U/R3 = 15/3 = 5 A