Самолет расходует на 100 км пути 160 кг керосина (плотность керосина - 800 кг/м3). Определите вместимость топливных баков самолета, если дальность полета 1200 км.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:40
    0
    Дано:

    m расхода на 100 км - 160 кг

    ρ керосина - 800 кг/м^3

    s0 (участок, где расходуются 160 кг топлива) - 100 км = 100000 м

    s1 полный участок - 1200 км = 1200000 м

    Найти: V1 топлива, V0 на 100 км - ?

    Решение:

    V0 потерянный на 100 км пути=m/ρ = 160/800=0,2 м^3

    V1 топливных баков = (s1/s0) * V

    V1 = (1200000/100000) * 0,2=12*0,2=2,4 м^3

    Ответ: 2,4 м^3
  2. 11 июля, 05:34
    0
    Говорю сразу, это только догадка, мне кажется 2,4 м^3

    160x12=1920, 1920/800=2.4