C какой силой взаимодействуют заряды находящиеся в вакууме на расстоянии 20 см, если они заряжены 25 нКл и 40 нКл

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:23
    0
    F=kq1kq2/r^2

    F=9*10^9 * 25*10^-9 * 40*10^-9 / 0,04 = 225*10^-6 H