При столкновении автомобиля, движущегося со скоростью 100 км/ч, с человеком, массой 70 кг, действует сила, приблизительно равная 130 кН. За какое время автомобиль остановится?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:03
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=130*1000/70 м/c^2

    V=at

    t=V/a

    100 км/ч = 100*1000/3600 м/c

    t=100*1000/3600 : 130*1000/70 = 0,014 с

    Ответ: 0,014 с