Какой ёмкости Конденсатор если он получил заряд 6*10 минус пятой кл От источника 120 В

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:32
    0
    C-электроемкость

    C=q/U

    C=6*10^-5 КЛ/120 В

    C=0.5*10^-6 Ф