Определите период и амплитуду гармонических колебаний описываемых управлением x=0.1*cos3.14t

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:03
    0
    Сравниваем данное уравнение с уравнением в общем виде:

    x=0,1*cos3,14*t

    x=xm*cosw*t

    xm=0,1 м

    w=3,14 рад/с

    T=2*pi/w=6,28/3,14=2 c