Всем привет! Помогите решить, не догоняю.

Дано уравнение движения тела x=7+4t+3t2

Определить скорость и ускорение частицы за 1 секунду

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:11
    0
    Составим уравнение скорости, можно через производную, его вид:

    V=х' = 4+6t, тогда за 1 с скорость V (1) = 4+6*1=10 м/с.

    Ускорение движения а=х" = V' = 6 м/с², оно постоянно.