Кинетическая энергия тел равна 200 дж опредилить импульс тела если его масса равна 500 г

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:28
    0
    Ek=m*V^2/2

    m=sqrt (2*E/m)

    p=m*V=m*sqrt (2*E/m) = 0,5*sqrt (2*200/0,5) = 14,14 кг*м/с