Кот покорно позволил взвесить себя в авоське. Оказалось, что масса авоськи с котом M1 = 4.1 кг, а масса авоськи без кота M2 = 0.12 кг. Определите силу тяжести F (Н), действовавшую на кота. Ускорение свободного падения g = 9.8 м/с2. Ответ округлите до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:31
    0
    F=mg

    mк=4,1-0.12=3,98

    F=3,98*9.8=39,004H

    надеюсь правильно