Определите напряжение на участке цепи при перемещении по которой заряда 2 Кл электрическое поле выполняет работу 24 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:25
    0
    Решение:

    U=A/q

    U=24/2=12 В
  2. 12 марта, 10:33
    0
    U=A/q

    где U-напряжение на концах участка в В, А-работа электрического поля по перемещению заряда из одной точки поля в другую в Дж, q-заряд в Кл.

    Подставляя заданные в условии задачи значения, получаем: U=A/q=24 Дж / 2 Кл=12 В