Расстояние от солнца до земли 150 гм а до юпитера 780 гм, во сколько раз отличаются освещенности горизонтальных поверхностей планет, когда солнце находится в зените?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:47
    0
    E=I/R^2

    E1/E2=R2^2/R1^2=780^2/150^2=27

    Освещенность Земли в это момент в 27 раз больше.