На поверхность тела напыляют платиновую пленку толщиной 20 мкм. Найдите площадь поверхности, покрытой пленкой, если потрачено 12,9 г платины S = 0,03 м3

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:59
    0
    Плотность платины:

    ρ=21500 кг/м³

    Объем платины:

    V=m/ρ = 12,9*10⁻³/21500=6*10⁻⁷ м³

    Площадь

    S=V/h = 6*10⁻⁷/20*10⁻⁶ = 0,030 м² или 300 см²