Неряшливый водитель вылил в ручей литр бензина Оцените На какое расстояние протянется полоса бензина вниз по ручью если ширина ручья 40 см а бензин на поверхности воды образует пленку толщиной около 1 МКМ (1 МКМ = 10 в минус шестой степени метров)

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:50
    0
    V = 1 л = 1000 см3

    V = a * b * c

    a = 40 см

    b = 0.001 см

    c - ?

    C = V / a / b

    C = 1000 / 40 / 0.0001 = 25 000 см = 25 м

    Ответ: 25 м