Расстояние от предмета до линзы 40 см от линзы до изображения 26 см. найдите фокусное расстояние линзы

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:26
    0
    Основная формула линзы 1/а1+1/а2=1/f а1 - расстояние до линзы

    а2 расстояние от линзы до изображения f - фокусное расстояние.

    1/40+1/26 = 33/520 f=520/33≈16 cм