Гребец движется на лодке со средней скоростью 0,8 м/с. Определите силу сопротивления воды, если развиваемая гребцом средняя мощность равна 24 Вт

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:51
    0
    Мощность

    N=Fv

    Сила

    F=N/v

    F=24/0,8=30 Н

    Ответ 30 Н