Найти число молекул в 3 кг углекислого газа, если молярная масса углекислого газа равна 45*10^-3 кг/моль^-1

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:44
    0
    M/M=N/Na

    3/45*10^-3=N/6.04*10^23

    0,4*10^20=N