Каков объём металлического шарика, погружённого в воду, если выталкивающая сила, действующая на него, равна 500 Н?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:55
    0
    V=0.05 м^3 F=pvg V=500/1000*10 1000 кг/м^3 - плотность воды, 10 м/с^2 - ускорение свободного падения
  2. 11 мая, 20:21
    0
    Fархимеда = плотность жидкости*ускорение свободного падения (10 м/с^2) * объем шара

    Выразим. Объем шара = Fархимеда/ускорение свободного падения*плотность жидкости

    V=500/10*1000

    V = 0,05 м куб