Напряжение между концами угольных электродов при горении электрической дуги равно 40-50 В. Сила тока в дуге достигает 10-100 А. Оцените ее электрическое сопротивление.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:49
    0
    R = U/I

    Rmin = Umin/Imax = 40/100 = 0,4 (Ом)

    Rmax = Umax/Imin = 50/10 = 5 (Ом)

    0,4 Ом < R < 5 Ом

    Ответ: сопротивление дуги принимает значения от 0,4 Ом до 5 Ом.