Конденсатор сопротивление которого 4 мкф, зарядили до напряжения 10B. Яку работу было при этом выполнено?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:04
    0
    Это емкость 4 мкФ

    Работа равна запасенной энергии: A=c*U^2/2=4*10^-6*100/2=2*10^-4 Дж