Определите силу натяжения каната при подъеме тела массой 80 кг с ускорением 2 м/с^2. Считать g = 10 м/с^2

А) 1000 Н

Б) 610 Н

В) 960 Н

Г) 710 Н

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:12
    0
    F=m * (g+a) = 80 * (10+2) = 960 H

    Ответ В)