Определить КПД электронагревателя мощностью 800 Вт, если в нем за 20 мин можно довести до кипения воду объемом 2 л, начальная температура которой 20°С

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:24
    0
    M=p*V=1000*0,002=2 кг

    Полезная энергия Q-c*m * (t2-T1)

    Работа тока A=N*t

    кпд=с*m * (t2-t1) * 100%/N*t=4200*2 * (100-20) / 800*20*60=70 %