Полная потребляемая мощность нагрузки S = 140 кВт, а реактивная мощность Q = 95 кВАр. Определите коэффициент нагрузки.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:50
    0
    Полная мощность Р=√S^2-S^2=102835 Вт

    Cos (f) = P/S = 102835/140000=0.7345 - это и есть коэффициент нагрузки