Дано:R1=4 Ом, R2=15 Ом, R3=10 Ом, I=2A, Найти: P1=?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:01
    0
    Р1 = U*I

    U=I*R

    U=U1+U2+U3

    R = R1+R2+R3

    R = 4+15+10=29 OM

    U1=I*R1=2A*4 OM = 8B

    U2=I*R2 = 2A*15OM = 30B

    U3=I*R3 = 2A*10OM = 20B

    U=U1+U2+U3

    U=8+30+20=58B

    P1=58*2=116