Иголка действует на пластину силой 0,27 Н. Определить, какое давление оказывает на пластинку острые иголки, если его площадь 0,0003 м^2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:49
    0
    F=0.27H

    S = 0.0003 м²

    найти: Р

    формула: Р = F/S

    P = 0.27/0.0003=900 Па