Какую энергию будет конденсатор емкостью 15 мкФ, если ему предоставить

заряд 3 мкКл?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:30
    0
    W=q^2/2*C = (3*10^-6) ^2/2*15*10^-6=3*10^-5 Дж