Стальной цилиндр, масса которого 5 кг, нагрели от 10 до 90 оС. Чему равно количество теплоты, переданное цилиндру? Удельная теплоёмкость стали равна 500 Дж / (кг·0 С).

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:18
    0
    Q=cm (t2-t1) = 500*5*80=200000 Дж