К конденсатору в ходящему в идеальный колебательный контур параллельно подключают три таких же конденсатора. Во сколько раз уменьшится при этом частота электромагнитных колебаний в таком контуре

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:41
    0
    До подсоединения: T1=2*pi*sqrt (L*C)

    После: T2=2*pi*sqrt (L*4*C) = 4*pi*sqrt (L*C)

    T2/T1=2

    v=1/T v2/v1=1/2 Уменьшится в 2 раза.