Определите силу постоянного тока через обмотку соленоида, если энергия магнит. поля 0,4 Дж, а полный магнитный поток пронизывающий соленоид, равен 0,2 Вб

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:10
    0
    W=LI^2/2

    I=√2W/L

    I=√2*0,4/0,2=0,6 A