Тепловая машина получила от нагревателя 5 кдж теплоты и отдала холодильнику 2 кДж, каков КПД тепловой машины?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:45
    0
    Дано:

    Q1=5000 Дж

    Q2=2000 Дж

    Найти: КПД

    Решение:

    КПД = (Q1-Q2) / Q1 * 100% = (5000-2000) / 5000 * 100% = 60%