Будет ли находится в равновесии легкий рычаг, если приложенная в точке В сила 20 Н, а в точке А висит однородный стеклянный шарик объёмом 100 см3? АО=8 см, ОВ=24 см, плотность стекла 2,5 г/см3

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:27
    0
    Mш = pш * Vш = 100 * 2.5 = 250 (г) = 0.25 кг

    F2 = mшg = 0.25 * 10 = 2.5 (Н)

    2.5 * 8

    =>ответ: нет