До какой температуры накалится вольфрамовая нить лампочки для карманного фонаря, рассчитанной на напряжение 3,5 В и силу тока 0,28 А? Сопротивление нити при 0 градусов 4 Ом.

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:20
    0
    R=U/I

    R=3.5/0.28=12.5 Ом

    t=Rс/Rt=0

    t=12,5/4=3,125*С

    Ответ: 3,125*С
  2. 3 декабря, 19:21
    0
    R=U/I - максимально возможное сопративление

    R=3.5/0.28=12.5 Ом

    Теперь найдем температуру t=Rмакс/Rt=0

    t=12,5/4=3.125 Цельсия