1. Зная электрохимический эквивалент водорода определить массу атома водорода. Заряд иона водорода 1,6*10 - 19 Кл.

2. Сила тока в лампочке 0,52 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение нити накала за время 0,5 с.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:46
    0
    2) İ=q/t

    q=İ*t

    q=0.52A*0.5c=0.26 Кл

    Прости 1 ое не смогла