Подъёмный кран на высоту 7 м поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 1968 кг/м3, (g=10 м/с2). Какую работу совершает подъёмный кран?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:16
    0
    A=mgh=po*V*gh=1968*2*10*7=275 520 Дж
  2. 6 августа, 01:52
    0
    A=Fh=mgh=ρVgh

    A=2*1968*10*7=275520 Дж