Водоизмещение теплохода равно 20 МН, его грузоподъемность-14 МН. Масса незагруженного теплохода равна

1) 340

2) 600

3) 2000

4) 3400

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:58
    0
    2) 600 т

    Вообще водоизмещение судов и их грузоподъемность принято измерять в тоннах, а не в Ньютонах

    Тогда водоизмещение D = 2000 т, грузоподъемность М = 1400 т

    и масса не загруженного теплохода:

    m = D - M = 2000 - 1400 = 600 (т)