Какова ёмкость конденсатока, если на его ободках есть заряд 1,2 мКа и напряжение 250 B

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:21
    0
    C=q/U=1,2*10^ (-3) / 250=0,0048*10^ (-3) = 4,8*10^ (-6) = 4,8 мкФ.