Какое давление у камеры колеса велосипеда, если вовремя накачевания у неё воздух ручным насосом на его поршень из площей 4 см² действует 40 Н? Поршень двигается равномерно.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:45
    0
    P=F/S

    S=4 см2=0.0004 м2

    F=40 Н

    P=40/0.0004=40000 Па