Через проводник сопративлением 20 Ом проходит сила тока 5 А. Какое количество теплоты выделяется в проводнике за 10 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:30
    0
    Q=I^2*R*t

    Q = 5 * 5 * 20 * 600 = 300000 Дж = 300 кДж

    1 кДж=1000 Дж