Заряд иона, обладающего 20-ю протонами равен 3,2*10^-19 Кл. Определите количество электронов в этом ионе (е=1,6*10^-19 Кл)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:37
    0
    Ответ. q*B*v = (m*v^2) / R; B = (m*v) / (q*R) ; p=m*v=2,4*10^-22; R=3*10^-4; q=1,6*10^-19;