Определите массу железного бруска размерами 5*6*8

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:20
    0
    Дано: Решение:

    V = 5 х6 х8 m = V * q

    q * (плотность) = V = a*b*c

    = 7800 кг/м^3 m = 5x6x8 * 7800 кг/м^3 = 240 м^3 * 7800 кг/м^3 =

    Найти: = 1.872.000 кг.

    m - ? Ответ: 1.872.000 кг

    P. S. : Если объём бруска дан в см, то будет 240 см, тогда плотноть равна 7.800 г/см^3.

    * - ро это перевёрнутая буква "q"