Воду освещают зеленым цветом, длина волны которого в воздухе ровна 500 нм. Какова длина световой волны в воде? Какой цвет видит человек, открывший глаза под водой?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:04
    0
    C=L1*v

    V=L2*v

    c/V=n=L1/L2

    L2=L1/n=500/1,33=376 нм

    Фиолетовый.