Аквариум имеет высоту 40 см. Найдите давление воды на дно аквариума, если он заполнен доверху

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:29
    0
    Дано:

    h=40 см = 40/100 м = 0,4 м

    Плотность воды чистой из таблицы плотностей в учебнике:

    ρ в. = 1000 кг/м³

    g = 9,8 Н/кг

    Найти: р-?

    Решение.

    р=ρgh

    p=0,4 кг * 1000 кг/м³ * 9,8 Н/кг = 3920 Па

    Ответ: р=3920 Па.